Contatti

Sede Legale

Via de' Pucci,2
50122 Firenze
Telefono: 055 282008
Fax: 055 287822

Attività presso questa sede

Presidenza
Enzo Capretti:
presidente@csfirenze.it
Amministrazione
Angela Del Grasso:
amministrazione@csfirenze.it
Ufficio Tirocini
Paolo Fioravanti:
tirocini@csfirenze.it

Villa Jolanda

Via Fratelli Falorsi,7
50018 Scandicci (FI)
Telefono: 055 741452
Fax: 055 741451
Cellulare: 3314467657

Attività presso questa sede

Percorso osservazione, diagnosi e orientamento
Percorso pedagogico riabilitativo

Villa Anconella

Via Pisana, 2
50143 Firenze
Telefono: 055 2280009
Fax: 055 225443
Cellulare: 335 7686429

Attività presso questa sede

Percorso di Doppia Diagnosi
Percorso Terapeutico Riabilitativo

Centro Ponterosso

Via dell'Anconella,3
50142 Firenze

Attività presso questa sede

Progetto Ponterosso Alisei
Pro tempore Andrea Mirannalti:
ponterosso@csfirenze.it
Centro pomeridiano Le Radici e le Ali
Andrea Mirannalti:
a.mirannalti@csfirenze.it
Ufficio Volontari
Giovanni Aloisi:
volontari@csfirenze.it
Ufficio Servizio Civile
Ilena Cappelli:
i.cappelli@csfirenze.it
Attività per le famiglie
Antonella Salvestrini:
famiglie@csfirenze.it
Ufficio Progetti
Andrea Mirannalti:
ufficioprogetti@csfirenze.it